Консультации / Педиатрия

Осложнение после БЦЖ

Добрый день! Дочери 4 месяца.Развитие в норме,на ГВ.В роддоме, на 5 сутки сделали БЦЖ. До недавнего времени все было нормально.,22 марта у нас были прививки против полиомилита(имовакс полио)и против гепатита.Через неделю обнаружили под левой подмышкой увеличенный лимфоузел(1,5 см)были у Фтизиатора,поставлен диагноз Поствакцинальный подмышечный лимфоденит в фазе инфильтрации,абсцедирования?подскажите самый безопасный метод лечения для малыша,нужно ли удалять лимфоузел,очень нужна информация!!!!
Для определения тактики лечения необходимо дополнительное обследование, покажите ребенка детскому хирургу (если есть нагноение, то необходимо дренирование гнойника, взятие посева и исследование содержимого лимфоузла).