Консультации / Диетология

Можно ли поправиться с помощью детского питания

Здравствуйте, мне 18 лет рост 165 вес 41 кг. Скажите нужно ли мне набирать вес? Я хочу немного поправиться до 50-52 кг .Читала что можно набрать с помощью детских смесей таких как нутрилон, премилак сами с усами , малыш и т.Д. Правда ли это? Если да то как их нужно применять до еды, после, вместе. Ем я нормально но иногда получается не успеваю или не хочется...
Добрый день! Для качественного набора веса необходимо правильное сочетание нескольких условий. Это грамотно составленные тренировки, подобранный рацион питания и полноценный отдых для восстановления сил и роста. Только при наличии интенсивных нагрузок нужно увеличенное количество белка. И если получение его из натуральных продуктов (рыба, мясо, птица, творог, цельнозерновые крупы, яйца) по каким-либо причинам затруднительно или недостаточно, то только тогда встает вопрос о получении дополнительного белка из сухих смесей. Детские смеси содержат не только протеин, а и углеводы, жиры, витамины и минералы. Ничего плохого и вредного в них нет. Из них можно готовить коктейли на воде и употреблять перед или после тренировки. Некоторые спортсмены, набирающие мышечную массу и массу тела вообще, используют детские смеси в качестве аналогов гейнера из спортивного питания. Однако, заменять обычный прием пищи или добавлять к основной еде не стоит.