Консультации / Сексология

Ни чего не чувствую при половом акте

Девушка, 23 года. В возрасте 7-8 лет была изнасилована подростками, но боли не было. Ни кому не рассказывала до 19 лет, но и отношений с парнями не было. К психологам не обращалась. При осмотрах у гинеколога, говорили что все у меня в порядке. Половой жизнью живу 3,5 месяца. Парень знал о том, что случилось в детстве, а я впервые решилась довериться кому-то. Первый с ним раз был очень болезненный, я просила перестать, но он все же вошел в меня. К концу полового акта, боль прекратилась и было даже приятно. Последующие разы с ним начинались тоже с боли. Пользовались смазками, потому что у меня ее совсем не выделялось, хотя желание и возбуждение было. Через неделю боль при проникновении прошла, но оргазмов я не испытывала, только приятные ощущения. Через месяц я уехала домой на месяц (жили в 4 тысячах км друг от друга). После чего переехала к нему на совсем. Переезд оказался очень сложным в моральном плане. В первый день, как приехала, секс был приятный, хотя проникновение болезненное. После этого раза, я постепенно перестала его чувствовать внутри себя. Смазка стала появляться по чуть-чуть, но ее все еще не хватает. Теперь я его чувствую всего лишь в 2х позах, в остальных ощущаю лишь какое-то трение внутри и ни каких ощущений. Я перестала к нему приставать, мне совсем его не хочется и не возникает желания, пока он сам не начнет что-то предпринимать. Да и зачем, если я ни чего не чувствую. Морально приятно, что ему со мною хорошо, но мне то тоже хочется.. Не понимаю что делать и что со мною(
Добрый день. Так как у вас имелась психологическая травма с нарушением телесных границ, плюс воспитание, которое в нашей культуре запрещает женскую сексуальности, что привело к проблеме с телесными реакциями в виде сложностей с любрикацией, болями и оргазмом. Следующим этапом стала уже реакция на боль и как способ не чувствовать её, перестать вообще что либо ощущать , своего рода наступило полное обезболивание или анастезия (бесчувствие). Что делать? Если есть желание и стремление, то конечно менять ситуацию в сторону чувствования, причём именно приятного, того что заложено вам природой. Да, это будет не просто и не быстро, но это возможно. Потребуется лечение "телесных ран" и "душевных". Кроме того выстраивание партнёрских отношений с учётом ваших сложностей, это значит, что сексуальная жизнь должна быть не формате "как у всех" , а в лечебном варианте, где будут учитываться ваши проблемы. Более предметно можно говорить в формате очной или заочной консультации. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег