Консультации / Онкология

Заболевание щитовидной железы

Здравствуйте! Матери сделали УЗИ и пункцию щитовидной железы, взяли также анализ крови на гормоны.У неё большой зоб, давно предлагали делать операцию, но она отказывалась. Врач-эндокринолог сказала, что анализ пункции плохой и послала на дополнительный анализ крови на кальцитонин. Анализ крови сделали, но к врачу ещё не ездили. Пожалуйста, можете дать расшифровку анализов и стоит ли делать операцию? Опасно ли это? Что у неё за диагноз? Посылаю Вам результаты всех анализов и жду ответ. Заранее огромное спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото
В данных анализах уровень кальцитонина в норме, что говорит об отсутствии у больной медулярного рака щитовидной железы. Нет главного анализа - данных цитологического исследования пунктата узлового образования щитовидной железы. Это основной анализ, который позволит поставить диагноз и определить метод лечения, либо решить , что операция не нужна, Так что нужно идти к доктору и узнавать результат цитологии.