Консультации / Маммология

Прекращение лактации

Здравствуйте!Дочке 2 года 2 месяца. Отучаю от груди.Уже полторы недели не даю. Первые 3 дня молока было много,сцеживала чуточку для облегчения два раза в день. Потом молока стало меньше,не сцеживалась,были ощущения неприятные в груди,но не сильные. А сегодня грудь болит.Со стороны подмышек каменеет и болит. Сцеживалась два раза,по чуть чуть. Прикладывала капустные листы два раза за день. И пила мяту. Капуста и мята-только один день.Еще сегодня вечером из груди немного капает жидкость полупрозрачная.думаю что это молозиво. но и молоко еще есть. Скажите пожалуйста, так и должно быть?И как сделать прекращение лактации менее болезненным для меня?Спасибо.
Вам нужно сделать УЗИ молочных желез и обсудить результаты исследования с маммологом.