Консультации / Стоматология

Не открывается челюсть

Здравствуйте! Мне 28 лет. Неделю назад мне удалили нижний зуб мудрости. Был гной, была киста, восполился лимфоузел, На слудующий день закрылся рот, через день опять сделали разрез (врач сказал, что куда-то (наверно в десну) опустился сгусток крови), поставил дринаж, на следущий день его снял. Пропила 5 дней диабозол и бисептол, грела теплой солью, разрабатывала челюсть массажными движениями и прищепкой. все безрезультатно. постоянно пью обезболивающие, потому что без них трудно глотать (лимфоузел восполен), пульсирующая боль в области удаленного зуба, и рот на один палец можно открыть. Врач утверждает, что все чисто там и что рот должен вот-вот октрыться. Но по моим ощущениям - никакого улучшения. Может ли так долго держаться воспаление и так долго не открываться рот?
Здравствуйте, Лилия, ограничение открывания рта может быть до 2 недель, а воспаление лунки должно было уже купироваться. Возможно есть необходимость провести еще раз ревизию лунки и назначить более сильные антибиотики