Консультации / Сексология

Фригидность или аноргазмия

Здравствуйте! Мне 18 лет. Половой жизнью живу с 15 лет. Парень один единственный. Т.е. Половой жизнью живём 3 года. За всё это время я ни разу не испытала оргазма или хотя бы какие-то приятные ощущения. Я могу получить оргазм мастурбируя (клиториальный) и от куннилингуса (раньше с трудом получала оргазма от куни, сейчас только с введением пальцев). При половом акте оргазма не было ни разу. С размером проблем нету. Пробовали всё! Разные позы. Секс 3-4 часа. Под алкоголем. Даже афродизиак принимала. Толку 0. Но при всём этом у меня очень много выделяется смазки. Хотя возбуждение перед сексом и во время акта - полностью отсутствует. Даже если он меня будет возбуждать минут 20 перед половым актом - мне будет безразлично, ничего не помогает. Соответственно, приходится терпеть и симулировать. Парень обо всём этом знает, пытается что-то делать, но всё бестолку. Секс иногда хочется, чтобы удовлетворить себя хотя бы эмоционально. Но потом когда закончился процесс - начинает хотеться плакать. Настроения нету. Сошлось к тому, что секс от силы 1 раз в месяц. В общем, возбуждения нету, удовольствия от секса нету, приятных ощущений нету (иногда болезненные), а оргазм только в мечтах. Была киста яичника (8см), болел яичник в сексе, потом она рассосалась. Больше болезней не было, анализы у меня все хорошие, врачи называют их "идеальные" и не у многих такие хорошие анализы можно встретить. Очень прошу помочь мне. Уже 3 года прошло, хочется чувствовать удовольствие с любимым человеком в постеле, любим друг друга, планируем скоро свадьбу, а в постеле всё очень плохо. Сама не закомплексованая, люблю себя, не знаю даже, что может быть на психологическом уровне. Есть вообще какое-то лечение от этого? И это фригидность или аноргазмия? Может нужно пройти какое-нибудь обследование, принимать какие-то лекарства? Делать какие-то упражнения?
Здравствуйте! Я слышу вашу тревогу и сочувствую, что вы уже все перепробовали, а толку ноль. Вы пишете, что у вас есть клиторальный оргазм - и это хорошо, это очень прекрасно, так как у большинства женщин нет его вообще. Слышу в ваших словах, что вы чувствуете, что с вами что - то не так, раз нет вагинального оргазма. Во - первых, нет единого понимания даже среди ученых сейчас, как у женщины случается вагинальный оргазм и есть ли он вообще. Тема сексуальности настолько нагретая в нашем обществе, что если оргазма нет - то это уже считается неполноценностью какой-то. А это не так! Все с вами нормально! Давайте разбираться: оргазм для женщины с точки зрения природы просто не нужен, по сравнению с мужчиной - у него выделяется сперма, которая нужна для продолжения рода. То есть это такой приятный бонус, если он есть, а если его нет, то это не повод считать себя фригидной. Другой вопрос в том, что мешает вам получать приятные ощущения? Насколько вы доверяете партнеру, можете просить о том, что вам хочется во время сексуальных отношений? Женское сексуальное желание взаимосвязано со степенью комфорта, доверия, интимности в отношениях со своим партнером. Про упражнения. Начните с дыхания. Попробуйте лечь на спину, положить руки на живот и очень глубоко подышать, просто наблюдая, как поднимается и опускается живот. Дыхание помогает пропускать возбуждение через себя, помогает расслабляться и пробуждать чувственность. Дальше попробуйте замечать, как вы дышите в жизни, как дышите во время сексуального контакта.