Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов крови ребенка

Добрый день! В этом году пошли в сад.На данный момент нам 2г.6 мес. После первого посещения садика(2 дня). поднялась температура у ребенка 39,6, потом насморк,кашель.Не водила месяц,поднимала иммунитет с помощью травянных сборов. Сводили в сад,опять на два дня ребенка хватило,правда температура 37,5, но насморк сразу зеленый.Сделали анализы крови и мочи, просьба посмотреть наши анализы. Сводили к лору ставят аденоиды 1 степени. Помогите разобраться,с анализами, что у нас бактериальная инфекция или вирусная, а может нам нужно от паразитов лечиться.Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Паразиты тут вообще ни при чем. В садике присутсвуют прежде всего вирусные инфекции, с ними и сталкивается иммунитет в детском коллективе и учится им противостоять. Сперва развивается бактериальная инфекция, потому с первых дней болезни назначают виферон в свечах, обильное питье, промывание носа, сиропы от кашля. Но чисто вирусная инфекция протекает всего несколкьо дней, потом к ней присоединяется бактериальная инфекция и воспаление получается смешанным, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Сейчас по крови есть признаки именно смешанной инфекции, поэтому в таких случаях назначают и антибиотик, и противовирусное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна