Консультации / Онкология

рак губы

У мужа рак нижней губы, 2 года назад сделали облучение, но в течении всего времени новая губа очень чувсвительна, жжёт . боль в нутри, и время от времени покрывается внутренними шариками, а потом болячки выходят наружу, гнояться....-это может привести к повторному образованию клеток?
Ольга, по описанию это похоже на постлучевые реакции. Как правило, такие проблемы доставляют дискомфорт, но для жизни не опасны. Рекомендуются тщательное соблюдение гигиены полости рта, отказ от вредных привычек, ограничение острой пищи, мазевые и масляные аппликации. Однако, и от рецидива никто не застрахован. Поэтому обязательно регулярное наблюдение у онколога.