Консультации / Сексология

Нехватка секса

Здравствуйте, мне 24, моему гражданскому мужу 25.Живем вместе 3 года.Как и у всех в начале проблем не было, секс был часто(каждый день, а иногда и по несколько раз в день) и долго(бывало и по 2 часа сам секс длился).Со временем он становился реже и меньше по длительности(от 4 и до 20 минут), я думала что длительность акта сократилась из-за привыкания друг к другу.Отношения сейчас замечательные, конечно были ссоры и период притирки так скажем, но как у всех, у меня трудный характер и иногда я перегибала палку, но сейчас я его люблю, стараюсь быть мягче во всем, он меня очень любит, проводим вместе много времени, можем и побеситься и пошутить.Только вот в разговорах он не силен, "по душам" так сказать разговаривать не любит.Сейчас если я сама не проявлю инициативу или напрямую не скажу ему что пора бы, то он может не проявлять интерес неделю, две и больше.Все здесь пишут об отсутствии секса месяцами, поэтому я уже начала сомневаться в своем вопросе.Но мне даже 1 раза в неделю мало.Я довольно зависимый от физической близости человек.Я уже много раз об этом ему говорила и он вроде меня понимает, но зачастую говорит что он устал или просто начинает придумывать отговорки, пытается сменить тему или отшутиться.Я спрашивала почему, пыталась поговорить, он всегда дает краткие ответы из разряда "устаю на работе" или "я просто не хочу, не знаю почему", "у меня нет в этом необходимости".Стали часто ругаться на этой почве.И он устал от того что мне всегда мало и я устала от того что он никогда не хочет.Секс по его инициативе у нас бывает раз в 1,5 месяца, в стальное время он вроде как исполняет свою обязанность.Мне обидно, я начинаю искать причины в себе, комплексовать, но он всегда уверяет что со мной все в порядке, что я тут не причем.Сейчас я пытаюсь понять уже не почему он не хочет, а в ком из нас действительно проблема, это я слишком много хочу или все таки он не хочет?К слову оргазм я испытываю только клитеральный, зачастую во время прелюдии вместе с его помощью.Я пробовала мастурбировать, но в одиночестве эффект совсем не тот и я не получаю никакого удовлетворения, от чего естественно снова пристаю с этим вопросом к нему.Я уже думала о том что это во мне проблема, не может нормальный человек хотеть каждый день, а иногда и чаще, но не уверена.Иногда хочется до такой степени, что аж низ живота начинает болеть.Что и с кем из нас не так?Кому из нас надо идти к врачу?
Здравствуйте! В вашем письме Вы описываете признаки формирующейся сексуальной дисгармонии в паре, когда имеются отличия в уровне влечения, как правило у одного из партнеров влечение снижено, а друго
Извините, но ваш ответ напечатался не до конца.
Здравствуйте! В вашем письме Вы описываете признаки формирующейся сексуальной дисгармонии в паре, когда имеются отличия в уровне влечения, как правило у одного из партнеров влечение снижено, а другого выше, и наблюдается несоответствие. Изначально уровень сексуального влечения определяется биологическими особенностями и изменению практически не поддается, отражаясь в слабой или сильной половой конституции. Для получения конкретных рекомендаций необходимо проанализировать сексуальность обоих партнеров, так как у каждого есть свои ожидания, потребности, привычки, накопленные проблемы, неотреагированные чувства. Снижение влечения у мужчин обусловлено многими факторами, в том числе переутомлением, повышенными нагрузками на работе, хроническим стрессом, что отчасти отражено в вашем письме. Ваш уровень сексуального влечения скорее всего соответствует норме и отражает сильную половую конституцию. К врачу сексологу нужно идти обоим.