Консультации / Урология

Гранулы Фордайса

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от гранул Фордайса на ПЧ. Слышал, что помогает ретиноевая мазь. Можно ли ее совмещать с контрактубексом, которым мажу рубец после обрезания.
Достоверных данных об эффективности этих средств для избавления от гранул Фордайса нет.
А какие средства против гранул Фордайса вообще существуют? Хотя бы чтобы остановить распространение.
Кроме хирургического лечения - других нет. Считается , что это происходит на фоне гормонального роста и к 30 годам процесс утихает. Попробуйте ограничить в еде все жирное, все , что жирнее 9%. Приходите на прием или пришлите фото.