Консультации / Сексология

Комплексы

Здравствуйте. У меня такая проблема глупая, но справиться с ней я сама не могу. Я какой-то инвалид в сексуальном плане, доктор. Возбуждение и оргазм(клиторальный) у меня бывают только когда мастурбирую наедине с собой. Во время секса с парнем (он первый и единственный сейчас) возбуждаюсь далеко не так сильно. Очень комплексую по повод веса (даже не знаю, сколько вешу сейчас. В пределах нормы, не больше 55 кило при росте 168, но у меня совсем нет груди. Только живот и безобразные ляхи). Знаю, что парню нравятся худенькие девушки. Он говорит, что его всё устраивает, но могло бы быть и лучше. Иногда вижу, на какие фото и видео он мастурбирует -- там только худые, в основном малолетки совсем. Истерю, сейчас вот удалила с компьютера всё порно. Но сама понимаю, что достойной альтернативы предложить не могу -- некрасивая и в постели полное бревно из-за этого. Похудеть не получается -- из-за стрессов не могу перестать есть. В отношениях два года, живём вместе уже несколько месяцев. И в добавок стыдно из-за ревности постоянной, хотя поводов он не даёт. Да и ревновать к порно так глупо -- сама же часто мастурбирую, смотря что-нибудь. Кончить в его присутствии не могу. Он любит заниматься сексом при свете -- для меня это пытка. Как перестать быть такой глупой и начать получать удовольствие от секса, доктор?
Добрый день. Если в двух словах, то рецепт простой: начать заниматься сексом для себя! Теперь развернуто. Во время мастурбации вы никому не должны и не с кем не соперничаете, поэтому, получается, возбудиться и получить оргазм. С партнером же вы занимаетесь всем чем угодно, но не сексом. Вы конкурируете с актрисами, которые только имитируют удовольствие, думаете о своей внешности, ревнуете, столько дел, что здесь не до возбуждения. Как вариант снимите свой оргазм на видео и подарите молодому человеку. Из бревна превратитесь в лиану умеющую обвить любимого мужчину. Вспомните, что живет он и занимается сексом именно с вами. И что когда вы сами мастурбируете, то вы не выбираете актеров похожих на вашего молодого человека. Или выбираете? А по секрету, не внешность притягательна для мужчины, а то удовольствие, которое он получает с выбранной партнершей. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег