Консультации / Лекарственные препараты

Гастродоуденит Альфа-нормикс

Добрый день. Лечение доксициклином, как следствие проснулся хронический гастрит, холицистит + страшный дисбактериоз в кишечнике. Гастроэнтеролог назначил 2 схемы последовательно- 1) -зульбекс+тримедат+пангрол+пепсан-р. 2)-тетрациклин, после альфа-нормикс, после энтерол, после ацепол, лактофильтрум. Первую часть я пропила, взялась за вторую и после тетрациклина снова болит желудок и в левом бодреберье. Боюсь браться за алфа-нормикс. Могу ли вместе с ним пропить проверенные де-нол+дюспаталин? Спасибо
Добрый день! Не совсем понятно с какой целью назначен тетрациклин и Альфа-нормикс. Если у вас дисбактериоз после антибиотиков дополнительная антибактериальня терапия совсем ни к чему. Пропейте Энтерол, а после него Аципол. Де-нол и дюспаталин тоже можно добавить, если есть необходимость. А вот по поводу Альфа-нормикса, тетрациклина и лактофильтрума я бы еще подумала.