Консультации / Пульмонология

Трудно и больно дышать температура головокружение Что это может быть

Здравствуйте! 16 сентября я проснулся с легким першением в горле, к обеду прошло. 17 числа так же было першение, но сильнее и к вечеру все прошло. Суть дела: я спешил, потный шёл по улице, потом забежал в помещение и отогрелся. Далее я пошёл на занятия, у меня начало болеть горло, купил стрепсилс и фурациллин, полоскал горло, рассасывал таблетки. Пришёл домой, стало похуже, поднялась температура до 37,3 , появился кашель с желтой мокротой. На утро 18 числа появился сильнее кашель, выпил на всякий случай ингаверин. Но он не помог: далее появился очень сильный насморк: после выбивания носа его сразу же закладывало. К вечеру горло прошло, но начала сильнее болеть голова и кашель продолжался. Начал пить флемаксин, температура держалась 37,5. На следующее утро 19 числа начался очень сильный кашель, при котором болит в области грудины, и если я сделаю более-менее глубокий вдох, начинается этот кашель и боль. Пил дальше флемоксин, температура поднялась до 38, поспал, она упала. И ночью было очень тяжело: мне снились кошмары, кружилась голова, было ощущение слабости во всем теле и ещё труднее дышать ( на выложены слышны отчетливо хрипения). Так длилось несколько часов, после чего выпил парацетамол, бромгексидин. Стало легче, я уснул. Утром проснулся от опять поднявшейся температуры: вновь 38. Вновь принял парацетамол, температура снова упала до 36. По расписанию выпил флемоксин, выпил колелак ( утром, днём, вечером) - не помогает. Сейчас пишу вам, так как ещё тяжелее дышать стало, грудь болит при вдохе и кашле сильнее, приходится дышать часто, и температура вновь 38, головокружение, слабость, заторможенность. Доктор, чем я могу быть болен? Ответьте пожалуйста...
Доброго дня! Причин ваших жалоб может быть много.К сожалению я не ясновидящий. Единственно правильные действия это 1.сдать анализы крови ОАК слейкоцитарной формулой,СРБ 2. обратиться к терапевту или пульмонологу