Консультации / Пульмонология

Боли в лёгких при сухом кашле и зуд

В течении месяца меня беспокоит сухой кашель, редко сменяющийся на влажный (при этом выделение макроты незначительное). Присутствует зуд в лёгких, при выдохе. Чувствую истощение в лёгких. Но, никаких простудных симптомов нет. Если вдруг это может быть взаимосвязано, то 2 года назад у меня начались приступы удушья (вызывающие рвотный рефлекс). Что это может быть?
Здравствуйте! Скорее всего у вас есть проблемы с носоглоткой и могут быть проблемы с желудком или пищефодом. Обратитесь к ЛОР специалисту.