Консультации / Офтальмология

Вижу странные свечения при моргании проходит

Вижу странные свечения при моргании прохо­дит Здраствуйте!Помогите пож-та разобраться,ч­то со мною происходит.После рождения ребё­нка (было плановое кс),на протяжении года­ вижу по вечерам и ночам от источников св­ета (фонарь,лампа,телевизор)переодически-­некие лучи,как будто на на них плеснули в­одой и они вытягиваются и вращаются по кр­угу,моргну проходят.Иногда их нет и вдруг­ появляются,опять моргну и они исчезают.Б­ывает,что их и вовсе нет,но чаще бывают.О­собенно усиливаются если поплачу,тогда пр­иходиться часто их смаргивать и проходят ­через часа 4. Зрение -2,75 и -3,на днях п­роверяла так и есть,уже как лет 8 такое з­рение.Мне 32 года.Очень переживаю,подскаж­ите пож-та,что это может быть?С чем связано?
Добрый день! Исходя из учета указанных Вами данных, теоретически жалобы могут быть связаны с патологическими изменениями на сетчатке. Поэтому в данном случае, рекомендуем Вам обратиться на комплексное обследование зрения в специализированную офтальмологическую клинику.
Спасибо за ответ,я уже записалась на осмотр,но он состоится только через неделю.Скажите пож-та,это что вроде отслоение сетчатки?может ли быть это длится почти год?или не факт,что отслоение?
Добрый день! К сожалению, заочно мы не можем ответить на Ваши вопросы. После проверки необходимых параметров Вашей зрительной системы врач-офтальмолог сможет дать Вам необходимые рекомендации.