Консультации / Травматология и ортопедия

Как избавиться от рубцов

Здравствуйте! Помогите советом. В феврале 2016 года мне сделали операцию: сухожильно-мышечная пластика разгибательного аппарата правого коленного сустава с выделением из рубцовых спаек надколенника, сухожилия, и мышечного брюшка четырехглавой мышцы. После операции прошло 8 месяцев, но швы бордовые и очень болят и жгут. Сделали УЗИ, вот заключение: "По наружной и внутренней поверхности бедра структура сухожилий m. vastus lateralis m.vastus medialis повышенной эхогенности, рубцово изменены, спаяны с кожей. Заключение: Эхопризнаки рубцовых изменений мягких тканей н/3 правого бедра." Что можно сделать? За ранее очень благодарна.
Здравствуйте! Особо ничего делать не нужно, бордовые рубцы это "особенности вашего организма " . Есть мазь " контрактубекс", втирайте будет лучше.
Мазь " контрактубекс", побывала. Но она не помогает, чувствительность колено почти нет, т.е когда его задеваешь я его почти не чувствую и покалывание идет по кожи, что это мыжет быть?
Здравствуйте! Если есть нарушение чувствительности , то нужно обратиться к неврологу, может быть повреждение какой то ветви чувствительного нерва.