Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пояснице уже 3 месяца

Здравствуйте! Я к вам с такой проблемой.Где то в двадцатых числах июня я с ребятам пошел купаться на карьер, все таки жара неимоверная была, ну и там были такие небольшие скалы с которых прыгали люди, я же, так как до этого целый год не прыгал пошел на скалу в 3м высотой, ну и с разгона, так сказать, пргынул рыбкой (или щучкой, везде по разному называют) ну и так получилось, что слишком сильно подпрыгнул, и ноги летели на уровне головы, в общем в таком положении я и упал в воду, потом в воде еще перекрутил сальто. Ну так вот, тогда все было нормально, я еще после этого целый день купался, потом пошел на прогулку, пришел домой и лег спать. Наступило утро, я проснулся, и ощутил ужасную боль в пояснице, но так как надо было идти на учебу, я не обратился к врачу и целый день ходил с этой болью. Сначала я подумал, что так как я занимаюсь в зале, то это может быть просто крепатура после тренировки. В общем не обратил особого внимания. Потом острая боль стихла где то через неделю, и проявлялась только при наклонах вперед и назад, и когда длительное время нахожусь в вертикальном положении, то есть стою, еще была ужасная слабость, когда я много ходил и стоял, просто хотелось упасть на месте. Теперь же боль не ощущается при наклонах вперед, а только при сильных наклонах назад, и ощущается некая слабость, при долгом пребывании в вертикальном положении. Скажите, что это может быть? Ушиб, или же более серьезно, компрессионный перелом, и т. д
Здравствуйте. Вряд ли это компрессионный перелом, скорее всего сильное растяжение связочного аппарата или его частичное повреждение. В любом случае, вам необходимо обратиться к травматологу-ортопеду, сделать рентгенографию, возможно МРТ позвоночника.