Консультации / Хирургия

Трофические язвы

У моего папы 2 месяца назад была операция ампутация большого пальца на левой ноге первое время все было вроде нормально рана заживала нога не отекала. Но примерно 2 недели назад нога стала очень сильно отекать сначала пальцы потом нога до голени и отек с каждым днём все больше. Хирург в местной поликлинике сказала что это ничего страшного надо просто уменьшит нагрузку на ногу хотя папа уже почти не ходить отек не спадает. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и что делать? У папы есть сопутствующие заболевания сахарный диабет 2 типа, атеросклероз сосудов и венозное расширение вен( 10 лет назад удаляли вену). Кстати рана после операции зажила хотя нас пугали что скорее всего будет открытая рана.
Здравствуйте, при возможности сделайте пожалуйста ультразвуковое доплеросканирование вен этой ноги и запишитесь на консультацию к сосудистому хирургу или хирургу-флебологу для исключения постфлебетического синдрома.