Консультации / Неврология

Консультация по поводу диагноза

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Моя проблема заключается в следующем. В 2016 году во время проверки зрения было выявлено выпадение некоего незначительного участка зрения в левом глазу. Офтальмологи сказали, что это сосудистого характера и нужно пройти курс сосудистой терапии. Курс я прошла, а также прошла МРТ и СКТ головного мозга. Заключение СКТ: образование лобной кости слева. Консультация нейрохирурга заняла минут пять. Ничего не спрашивал, ничего толком не объяснил. Сначала он сказал, что это остеома и спросил, настроена ли я на операцию. Я ответила, что так сразу, пока нет. Он сказал: "Тогда я пишу, что от оперативного лечения вы воздерживаетесь, явиться через 6 месяцев на консультацию с новым снимком СКТ. Все, до свидания!" Я спросила: "Значит, это не ангиома?"- "Скорей всего, это у вас именно ангиома". Пожалуйста, доктор, напишите Ваше мнение по поводу выявленной патологии и правомерно ли направление на операцию без постановки точного диагноза, а также насколько оправдано выжидание в течение полугода, если диагноз действительно серьезный. Заключения МРТ, СКТ и снимок высылаем. Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
характер патологии в кости по данным СКт или МРТ определяет врач лучевой диагностики а не нейрохирург. Для постановки диагноза иногда приходится оперировать без точного диагноза и брать патологическую ткань на гистологическое исследование для установки точного диагноза. . Потому что это может быть и эозинофильная гранулёма и гистиоцитома и mts. В той ситуации как у Вас наверно можно подождать 6 месяцев но пройти онкопоиск