Консультации / Педиатрия

Почему у ребенка очень сухие волосы и вогнутые ногти

Добрый день.Нашему сынуле уже год и 10 мес.С рождения у него вогнутые и слоящиеся,очень тонкие ногти на ножках.И волосы начали более менее отрастать недавно,но очень сухие.Кожа тоже не шелушится,но нет эластичности.Чего не хватает организму ребенка?Какие то анализы нужно сдать,посоветуйте?Или витаминов не хватает.И похудел как то за лето
Добрый день! Прежде всего нужно анализировать рацион питания ребенка и обследовать ЖКТ. Значит, неправильный рацион, который не дает усваиваться питательным веществам. Самая распространенная ошибка родителей- кормление цельным молоком, избыток молочных продуктов, неподходящая смесь, вот это нужно проанализировать. Этот продукт не у всех хорошо усваивается и тогда начинает мешать усваиваться другой пище. Обязательно нужно сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму, сделать УЗИ органов пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна