Консультации / Хирургия

Дермоидная киста шеи

В июне месяце ребенку (6 лет) была сделана операция по удалению дермоидной кисты шеи. Сейчас у него появилось подобное образование с той же стороны, но в другом месте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли повторно появиться дермоидная киста в другом месте?
Часто дермоидная киста может сопровождаться дермоидным свищом. Если свищ не иссечен, - то возможен рецидив.