Консультации / Болезни сосудов
Сильный отек левой ноги
Добрый день.У меня сильный отек левой ноги от стопы-щиколотки до середины икры, причем чуть выше щиколотки есть затвердения и в передней и задней части. Делала Дуплексное сканирование, сказали, что нет варикозной болезни и данных на лимфедему тоже не наблюдается. Также делала МРТ голеностопного сустава, никаких отклонений и в этой области нет. А отек все прогрессирует и к вечеру сильные боли, как будто втыкаются иголки. Не знаю, к какому еще специалисту обратиться, подскажите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Отек одной нижней конечности обычно бывает признаком лимфедемы, варикозной болезни, тромбоза, патологии сустава и других заболеваний. Точный ответ можно дать только при очном осмотре. При этом нужно помнить, что УЗ-исследование носит субъективный характер, то есть заключение врача УЗИ не исключает диагноза лимфедемы, а по фотографии у вас больше данных за отек при лимфедеме. Приглашаю вас в нашу клинику на консультацию врача-лимфолога. Будьте здоровы!