Консультации / Отоларингология

головные боли

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Очень часто болит голова. Могу проснуться с головной болью, или вечером может голова разболеться или после еды. Не давно переболела ОРЗ, после этого голова стала болеть почти каждый день. Так же очень быстро и часто устаю. Просыпаюсь уставшая и разбитая. Сделала МРТ головного мозга и сосудов. Сказали голова и сосуды в норме. Единственное что они написали в диагнозе: "Кистозная гиперплазия слизистой правой верхней части пазухи" . Мама посоветовалась со своим массажистом. Он то нам и посоветовал обратиться к оттоларингологу. Решила посоветоваться с вами, прежде чем идти к врачу в нашем городе. Скажите пожалуйста, что это такое? как личить?
Здравствуйте! Скорее всего у Вас имеется киста правой верхнечелюстной пазухи! У многих людей она достаточно долго остаётся не обнаруженной и никак себя не проявляет! Со временем при её росте и закрытии стенкой естественного соустья возможны частые синуситы! Лучше сделать обычный рентген придаточных пазух носа и обратиться к ЛОР врачу если в носу всё спокойно то операция не требуется! Доброго здоровья!