Консультации / Стоматология

Болят зубы

Добрый день. Мне лечили кариес. Ставили фотопломбы. Оказалось даже, что кариес может образоваться под пломбами. (Кстати подскажите пожалуйста может ли укол обезболивающего не подействовать?) Так вот прошёл год после того как мне вылечили зубы, и из них больше чем полгода меня мучают боли. Они периодами то возникают, то утихают. Но в основном возникают при приёме пищи, так что больно жевать. Причём боль может возникать в разных местах или одновременно во всех, где лечили зубы. Зубы стали очень чувствительными. Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь исправить это? И что это вообще такое? Надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо.
Здравствуйте! Необходимо провести полную диагностику и визуальный осмотр и рентгенографию и термопробы.Только после этого возсожно поставить точный диагноз.Думаю,что скорее всего у вас был глубокий кариес и ваш доктор принял решение не депульпировать зубы,а просто "почистить" полость и поставить пломбы.Стенки стали тонкими,раздражители типа термических могут свободно воздействовать на пульпу зуба (нерв) и отсюда данные ощущения.Просто не надо было терпеть год,а обратится к своему врачу непосредственно при возникновении боли. Анестезия действительно могла не подействовать,на это могут влиять индивидуальные особенности организма,анатомические особенности,наличие гнойного воспаления и прочее. Думаю,что скорее всего зубки прийдется депульпировать (убрать нервы) и все проблемы сразу пройдут. Но еще раз хотелось бы подчеркнуть,что это только лишь мое предположение,т.к. я не имею возможности ознакомится с вашей ситуацией. Будьте здоровы!