Консультации / Офтальмология

Сдвоенный контур букв

Сильно устают глаза, когда приходится смотреть вблизи, но стараюсь пока обойтись без очков. Для с6ятия напряжения поставил приложение Зрение+, и на одном из упражнений заметил, что когда скашиваю глаза, соединяя половинки изображения, часть изображения для левого глаза менее контрастна, и имеет раздвоение контура по вертикали. По этой причине вижу левым глазом хуже при чтении, хотя офтальмолог говорит, что всё в порядке и острота зрения 0,9. Из-за чего это может быть?
Добрый день! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы и определить причину возникновения указанных Вами жалоб. Теоретически двоение может быть связано с возрастными нарушениями, снижением аккомодации. Для уточнения клинической картины и назначения возможного лечения рекомендуем Вам обратиться в специализированную офтальмологическую клинику для прохождения комплексного обследования зрительной системы.