Консультации / Травматология и ортопедия

Болят колени

В феврале очень сильно ударилась обеими коленями об мерзлую землю. В тот момент времени не было обращать внимание на такие мелочи. Перетерпела несколько дней болей и вроде забыла.Потом спустя месяц начались сильные боли в коленях: ни согнуть, ни разогнуть. Болели даже в состоянии покоя. Правое колено болело два месяца и потом боль утихла. Левое давало "жару" до конца июля. Сейчас вроде отпустила боль. Сгибаю, разгибаю, но медленно, без резких движений. И, до сих пор не могу выполнять приседаний без опоры. не могу сесть, как говорится. в " позу орла". Что это? Это связано с травмой или это артроз возрастной и просто совпало с ударом? Раньше колени у меня никогда не болели. И другие суставы тоже. Мне 53 года. Достаточно активна, хотя не спортсменка. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Марина.
Выполните МРТ обоих коленных суставов с записью на диск и поделитесь информацией.
Извините, приветливость хотела поставить 5, но нечаянно нажало 1/5.