Консультации / Неврология

Аура при мигрени или ТИА

Добрый день, Антон Алесандрович. Я сама тоже невролог, но после университета проработала только 3 года и ушла из медицины. Поэтому хочу обратиться к профессионалу. Я на 9й недели беременности, начались сильные односторонние головные боли. Вчера на фоне благополучия появилось онемение рук до предплечья, но чувствительность сохранялась. Ощущение, как ватные. Потом стала вставлять в речь неподходящие слова, и не выговаривать обычные слова. Например, дала суду сумку, хотела сказать "подержи" а Сказала "открой". Я понимала, что говорю не правильно, но исправит не могла. Потом пропали кусками поля зрения (правые). Далее стала забывать название улиц, имен, городов.... Людей я узнавала, но их имя было для меня новым в принципе как слово. Приехала домой и легла в кровать, минут через 30 симптомы начали уходить и разболелась вся левая половина головы. Болит уже 2 й день. МРТ делала пол-года назад, без патологии. (В тч в ангиорежиме). Давление в норме, пульс в покое под 90, но это может быть связано с беременностью. Подскажите, были ли похожие случаи? Какой предположительно диагноз и как снять головную боль? Ранее мигренями не страдала. Спасибо!
Здравствуйте. Как вы себя чувствуете на данный момент? Только сейчас прочитал ваше письмо.