Консультации / Психология и психиатрия

Апатия

Здравствуйте! Пишу сюда. только потому что устала искать причины своей апатии самостоятельно. Надо бы радоваться, но у меня постоянная, мне кажется, что даже хроническая апатия и меланхолия. Наверное вряд ли ее можно вылечить, чаще всего она мешает наслаждаться. Сама по себе я чрезмерно чувствительная и ранимая девушка, переживаю из за всего и одновременно чувствую постоянную вялость, апатию. Организм постоянно чувствует себя в состоянии "недо". Мне постоянно хочется лечь, закрыть глаза. Помогите, к какому специалисту мне можно обратиться за помощью?
Здравствуйте! Возможно, для начала, было бы хорошо обратиться к терапевту для диагностики физического состояния. Если нет физиологических предпосылок, можно идти на прием к психологу или психотерапевту. Для более точного ответа мало информации.