Консультации / Офтальмология

Снижение остроты зрения после аппаратного лечения

Добрый вечер! У ребёнка простой гиперметропический астигматиз ( возраст 2,8 ), R sph +1,5 cyl -1.75 ax174, L sph + 1,25 cyl -0,7 ax 12 При первом осмотре острота зрения на каждый 0,5. Обоими глазами 0,6-0,7. Назначено аппаратное лечение ( макуластимуляция, ласт1) после 5 сеансов острота резко снизилась до 0,3. Какая может быть причина? Перенапряжение глаз на аппаратах? Лечение прервали, ребёнок жалуется, что вдаль смотреть больно глазки! Спасибо!
Здравствуйте! Зрение при назначении оптимального режима аппартного лечения не должно ухудшаться. Чтобы установить причину сложившейся ситуации, нужен очный осмотр. Вы можете обратиться к нашим специалистам.