Консультации / Офтальмология

Последствия травмы глаза

Здравствуйте, Уважаемый доктор. Год назад у меня была травма глаза, как итог -он не зрячий. (фото выписного эпикриза прилагаю) Уже как с полгода беспокоит второй глаз. Выделений нет, глаз не краснеет. Реакция на свет имеется (очень яркий с лучиками как на фото) в вечернее время очень проблематично выходить на улицу. Днём могу компьютер, телевизор посмотреть- вроде всё в порядке, не раздражает. а как посмотришь на лампочку так жуть. Ощущение что ЛУЧЕЙ вокруг источника света всё больше становится со временем(это меня и тревожит). Молодой ведь, пожить хочется зрячим. У нас я обследовался всё говорят в норме. Давление ,глазное дно, сетчатку проверял. Вот из-за чего такая реакция на свет может быть? Сам я с Сахалина. нашим врачам веры вообще нет. То что обследоваться на материке нужно я знаю, но в ближайшие 2-3 месяца возможности не будет. Большое спасибо за внимание! 8 лет назад на слепом глазе был кератит зрение тогда из-за него сильно упало, видел первые две строчки и то размазанно. (опять же спасибо нашим врачам)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы схожи с симптоматикой синдрома сухого глаза. Для того чтобы слезотечение уменьшилось, возможно в таком случае рекомендовать начать пользоваться увлажняющими каплями. Но перед применением необходимо пройти диагностическое обследование зрительной системы для постановки точного диагноза.