Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота у ребенка год и 3 месяца

Здравствуйте, мы ходили с сыном к хирургу при детской поликлинике. Сказал грыжа есть. Месяц гимнастики ,а потом к нему на повторный осмотр. Вот этот шарик у ребенка на там же месте не больше ни меньше, что будут делать ему ? операция или пока просто наблюдение. наш хирург мне не ответил на эти вопросы... и делают ли операции таким малышам? сам шарик не прощупывается, а просто виден и все.спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, да скорее всего это грыжа белой линии живота. Похоже, что у Вашего ребенка еще и пупочная грыжа.Вероятно понадобится операция (по поводу 2 грыж), но ее можно отсрочить до 5 лет.