Консультации / Травматология и ортопедия

Есть ли компрессионный перелом

Здравствуйте. Ребёнок упал с небольшой высоты (около метра) на спину, висела на брусьях руки не выдержали и она сорвалась, упала прямо плашмя. Когда упала, сказала, что вся спина болит, встала сразу сама. Поехали в травмпункт, сделали снимки почему то грудного отдела, а она жаловалась, что болит поясница, посмотрев снимки, врач сказал, что переломов нет. На следующий день решили ещйё раз съездить сделать снимки, т.к ребёнок говорила, что боли в пояснице когда она наклоняется, эти снимки врач долго рассматривала, в итоге перелома сказала что нет. Сделали УЗИ почек, с почками тоже всё нормально. Но у меня всё-таки какие-то сомнения, боюсь упустить время. Почему болит поясница? Когда ребёнок ходит, сидит, ложится не болит, а вот когда сильнее наклоняется вперёд - болит., ещё когда чихает тоже в районе поясницы тоже больно.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прошу прощения, но я не совсем поняла: в чем вопрос ко мне? "почему болит поясница"? я не знаю. Я Вашего ребенка не осматривала, вижу только рентгенограммы. Есть сомнения в том - есть ли перелом позвонков? Тогда надо делать МРТ и ответ будет однозначный: либо есть, либо нет! С уважением. Ирина Бут-Гусаим