Консультации / Офтальмология

Есть ли вероятность вернуть дрение

Маленькая Анечка (1 год 4 месяца) Посттравматическая катаракта. Травматический подвывих хрусталика (1-2 ст.) Лечились в НИИ им. Гельмгольца.Проведено хирургическое вмешательство OD:факоаспирации катаракты с имплантацией ИОЛ. 30.03.2011г Факоаспирация катаракты с имплантацией ЗКЛ+22,ОД. Выписались с диагнозом Артифакия (после удаления травматической катаракты). Частичный гемофтальм. Будет ли ребенок видеть?
Здравствуйте, Любовь! У Вашего ребенка сложная, неординарная ситуация. Вопрос о прогнозах по зрению и возможности хирургического лечения в таких случаях решается строго индивидуально, по результатам очного осмотра.