Консультации / Гинекология

Дискомфорт слизистой половых органов

Добрый день! Очень прошу вас сориентировать в моей проблеме. 1,5 мес назад у меня был половой акт с презервативом с новым партнером после очень долгого перерыва в половой жизни. Через несколько часов после него началось сильное жжение во влагалище и боли внизу живота. Я терпела 2 дня, после чего обратилась к гинекологу. Врач сказала, что скорее всего, это реакция на отсутствие половой жизни, но взяла мазок на флору, который показал наличие нитей грибов. Пролечилась свечами Вагинорм и Пимафуцин, таблеткой Флуканазола. Боли внизу живота прошли (но длились долго, около 2,5 недель), жжение во влагалище прошло. Однако, меня беспокоит рези в районе мочеиспускательного канала и жжение всей слизистой половых губ (как будто она натерта). Я уже месяц мажу каждый день детским кремом, ношу только х/б белье, не пользуюсь моющими средствами, а ситуация не меняется. Сдала анализ мочи, мазки на уреаплазму, микоплазму, хламидии, гонококки, трихомониаз - все отрицательно. Была после этого у другого гинеколога (тот рекомендует пойти к урологу, т.к. жжет в т.ч. и в мочеиспускательном канале), у уролога (тот направил к венерологу, т.к. ОАМ в норме). Венеролог взял кровь на ВИЧ и сифилис (отрицательно) и предложил сходить снова к гинекологу, т.к. анализы по его части чистые! Если честно, мне уже жаль времени и денег. Может вы еще посоветуете мазок на какую-то инфекцию, который у меня не сдан?
Добрый день. Вы прошли довольно внушительный объем обследования. Мне нечего вам добавить. Если медикаментозное лечение вам не помогло, посоветуйтесь с врачом о проведении плазмалифтинга или ФТЛ. Еще попробуйте применение местных гелей, например, виферон с целью иммунокорректоры , а также крем гель малавит или фенистил. Если возникли сомнения в отношении мочевыводящих путей, могут назначаться натуральные препараты ( канефрон, журавит).