Консультации / Педиатрия

Красные прыщи на лице у ребенка

Добрый день. Проблема такая - около 2-х недель на лице дочери (1,7г) стали появляться красные пятна, которые потом становятся похожи на прыщи с бело-желтыми "головками" 1 мм, потом "головка" пропадает покраснение сходит, но появляется в новом месте, и опять по той же схеме прыщ появляется и проходит по времени 2-4 дня. На самочувствии прыщи никак не сказываются. Первоначально появились на нижних веках, один на линии роста ресниц, я подумала "ячмень". На другом глазу на нижнем веке было два и этот глаз после сна "закис", так было дважды. Через 2 дня эти прыщи прошли, появились новые на носу, потом на лбу, потом опять на веках. Мы находимся в деревне в отпуске, пойти к педиатру сможем только по возвращении домой. Здесь практикуем хождение босиком, купание в бассейне, самочувствие ребенка хорошее. Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на аллергическую реакцию, зачастую у детей ее дает молочный белок. Если находитесь в деревне, то подозреваю, что этот продукт в избытке, его нужно сократить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.