Консультации / Гинекология

Можно ли переместить график при приеме свечей Далацин

Здравствуйте! Мне гинеколог назначил курс. первые 10 дней иммуноповышающие препараты+эпиген спрей. Следующие 10 дней: вильпрофен 10, далацин первые 3 дня и флукостат на последние дни. Но второй курс выпадает у меня на менстуальный цикл. Как лучше сделать перенести Весть второй курс после М.Ц. или начать вильпрофен сразу, а далацин продолжить после М.Ц.? Заранее спасибо.
Добрый день. Не совсем понятен смысл вашего вопроса. Не проще ли просто прервать применение влагалищных свечей на время активных дней менструации. А вот антибактериальные таблетки можно принимать независимо от месячных. Это повышает эффективность лечения. Тем более, что в данном случае вашему половому партнёру не придется прерывать курс лечения вместе с вами.