Консультации / Офтальмология

Сильный зуд во внутреннем уголке глаза

Здравствуйте! Около недели назад начал очень сильно чесаться внутренний уголок правого глаза, я приложила теплый ватный диск и сразу же легла спать, после чего меня это не беспокоило. Но спустя три дня всё снова повторилось. Я перестала носить линзы и заменила их очками, каждый день закапываю глазные капли полинадим, хорошо промываю глаза, но это не помогает и зуд всё такой же сильный. Не могли бы вы посоветовать, что стоит использовать? И что может быть причиной? В ближайшее время, к сожалению, у меня нет возможности сходить на полноценный прием к офтальмологу. Заранее спасибо.
Добрый день! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы и дать Вам какие-либо рекомендации. Вероятно, имеют место аллергические реакции и, в таком случае, рекомендованы инстилляции антигистаминных препаратов. Рекомендуем Вам обязательно обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.