Консультации / Офтальмология

Красная точечка на белке глаза

Добрый день. Накануне, я сильно плакала, у меня был сильнейший стресс, я была в состоянии истерики. В таком состоянии, я легла спать. Наутро я проснулась с ужасной отёчностью глаз, которую я сняла чайными примочками. После, я также заметила крошечную красную точку в правом глазу, которую можно увидеть на фото. Капаю в глаз альбуцидом, он мне всегда снимает покраснения, но уже 3 дня прошло и не проходит. Что это за точка и чем она может быть? Возможно, это лопнувший капилляр из-за перенапряжения глаз? И чем возможно снять это покраснение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы. Скорее всего, произошло кровоизлияние. В таком случае Вы можете попробовать закапывать капли «Эмоксипин» 1 к* 3 р. 10-14 дней. Если через 10-14 дней состояние не улучшится, то необходимо будет обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.