Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв связки коленного сустава

Доброго времени суток.У меня разрыв ПКС сильно надорвана боковая связка в КС.6 недель ходила в лангете,сейчас ношу ортез средней фиксации.Сказали что боковая срослась,ну а ПКС не срастется,а артроскопию еще не известно надо ли делать.Врач сказал пока разрабатывать колено.А как не сказал.....Что надо делать?Очень больно сгинать,это нормально?
"Разрабатывать сустав" означает осуществлять движения в суставе в рамках его физиологических возможностей.