Консультации / Стоматология

Отек после удаления зуба мудрости

Добрый день.отекла сильно щека и горло,очень больно глотать,жевать. Делаю ванночки из хлоргексидина и пью нурофен.зуб удалили 13.08 вечером ,сегодня 15.08 долго ли продержится отек?можен нужно компрессы холодные поделать?и мне вот хирург сказала,чтоб я разрабатывала челюсть,а то потом не откроется.а я не могу чисто физически её разрабатывать,она просто шире не открывается из-за отеков что ли и что правда,что не откроется,если буду ходить почти молчать?просто горло оч сильно болит мне глотать больно,жевать тем более,разговоривать больно.
Здравствуйте! Диастему лучше закрывать винирами, это такие керамические накладки на зубки. Все это делать не сложно, но Вы должны понять , что они визуально расширятся. Будут ли они красивыми широкими, решать Вам. Можно предварительно сделать Вам Мок Ап или Вакс Ап ( предварительный просмотр формы будущих зубов) а потом уже решать