Консультации / Гематология

Лейкопения

Здравствуйте.Я кормящая мама,мне 25 лет,ребенку 1.4.Начну издалека.7 июня этого года приболела,першило горло,10 июня появился сильный кашель и насморок.12 июня вечером случился застой молока в груди.Расцедила до облегчения.Но в 20.00 резко стало холодно,кончики пальцев аж побелели и начало трясни,это было видно даже со стороны.Я с дуру пошла в теплый душ.Вышла и меня начало бросать то в жар,то в холод.При этом во время жара руки от локтя до пальцев сильно горели,как будто кровь кипела.Температура поднялась 39,образовался комок в груди.Вызвали скорую,сделали укол.Сбили температуру до 37.5 и сказали сцеживаться.Была после на консультации хирурга и гинеколога,сказали это дело в застое.Все врачи твердять что организм истощился из-за ГВ.Застой молока прошел через 3 дня.Больше температуры не было.Но руки иногда также холодели.Через 2 недели правая рука была сутки затекшая (но все чувствовала).И сейчас часто затекают когда под голову кладу или отлежу.Раньше такого не было.Еще когда кормлю ребенка или просто сижу в позе бабочки,то по ногам как мурашки идут,когда выпрямляю,то сразу проходит все.Сразу после застоя прошла обследование.ЭКГ в норме,УЗИ брюшной полости и молочных желез в норме (даже киста в груди пропала).Со стороны невралгии все хорошо (хотя сейчас беспокоит хруст суставов).Биохимия в норме,только ревматоидный фактор немного повышен (но 4 года назад он был повышен сильнее).А вот общий анализ такой от 27 июня: лейкоциты 2.71,сегментоядерные 48,палочкоядерные 3,лимфоциты 39,гемоглобин 120.Остальное в норме.Далее анализ от 8 июля: лейкоциты 2.0,сегментоядерные 49,палочкоядерные 1,лимфоциты 40,гемоглобин 124.Остальное в норме.Затем 14 июля сдала в Инвитро: лейкоциты 3.28,нейтрофилы 36.4,лимфоциты 46,моноциты 15.5.На следующий день поехала к гематологу в Боткинскую больницу.Там сдала анализ в 4 часа дня (до этого лишь грушу съела 5 часов назад) и анализ был в норме по всем параметрам.Но меня это удивило и на следующий день я сдала кровь еще в одной платной лаборатории (16 июля): лейкоциты 3.09,сегментоядерные 33,палочкоядерные 1,моноциты 19,лимфоциты 44.Остальное в норме.Записалась к гематологу в Семашко.Там сказали что похоже я перенесла инфекционный мононуклеоз (УЗИ брюшной полости это опровергло и по симтомам вообще не сходится).Предложила попить витамины для кормящих,заканчивать с грудным вскармливанием и пересдать анализ после приема витамин.Пила витамины Алфавит Мамино здоровье 20 дней и вот 9 августа пересдала анализ в поликлинике.Лейкоциты 2.5,сегментоядерные 36,палочкоядерные 1,лимфоциты 49,моноциты 13,лимфоциты % 50.4,моноциты абс 0.2,гранулоциты % 39.6,гранулоциты абс 1.1,гемоглобин 123,ширина распределения эритроцитов 16.4 (впервые повысилось),СОЭ (скачет в каждом анализе) сейчас 20.Все это время питалась только правильно,ела много гранатов,гречки,овощей,фруктов.Но большое "но"...до июня я питалась абы как и еще и похудела.Держится вес в 45 кг (пытаюсь набрать,но не получается).Стала так весить с зимы когда с ребенком болели гриппом и несколько дней мало ели (еще с того момента стали ломаться волосы от корня на 5-10 см и за полгода ни на сантиметр не отросли).После гриппа я анализов не сдавала,жалоб не было (лечилась Амоксиклавом и продолжала кормить).Через месяц (в феврале) застудила шею и болела она месяца 3-4.А в марте без симтомно увеличичись подчелюстные лимфоузлы,но сами прошли за 2 дня.Беспокоят головные боли,чаще на смену погоды.И с июня переодические легкие головокружения после обеда (чаще в жару после прогулки с ребенком).Подскажите как улучшить анализ крови?Чего мне может не хватать?Я медленно сворачиваю ГВ,но полностью хочу закончить осенью к полутора годам.Как мне набрать вес (рост 1.60,до беременности весила 47-49 кг)? И почему у меня затекают руки и ноги (на этот вопрос вообще ни один врач не дает ответа) и если связь с анализом крови?
по Вашей картине показана очная консультация детского иммунолога, у ребенка явно выраженный коминированный иммунодефицит
Это не у ребенка,а у меня.Т.е мне нужно к иммунологу? Просто гематологи очно мне ничего не сказали,вообще нет доверия к врачам,только друг к другу отсылают и ничего не предпринимают.
да к иммунологу, предварительно сдав развернутую иммунограмму!