Консультации / Гинекология

Беременность 5 недель

Добрый день! Сегодня ровно неделя задержки от последней менсируации, первый день 08.07.2016. Вчера сдавала анализ на хгч и прогестерон. По таблице лаборатории анализы укладываются в норму, я переживаю за хгч, в 2012 году была замершая беременность, гистология показала инфекцию, сдала анализы, нашли уреаплазму. Пролечила антибиотиками. Переживаю, что все повториться. Результаты прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, результаты бХГЧ соответствуют сроку беременности. Но учитывая потерю беременности ранее, вам следует убедиться в росте эмбриона. А для этого анализ на ХГЧ сдается в динамике, через 1-2 дня. Еще в таких ситуациях обязательно проводится обследование на тромбофилию у гемостазиолога. Вполне возможно, что после замершей беременности вы сдали все соответствующие анализы и посетили эндокринолога. Это делается во время предгравидарной подготовки. Удачи!
Добрый день! Пересдала анализ хгч в динамике (11.08.16-1169, 13.08.16-2785). Показала результаты лечещему врачу, сказала принимать дюфастон, хотя по анализам и вы, и она говорит что норма. Для чего нужен дюфастон, если прогестерон в пределах нормы?
Не знаю, задайте этот вопрос своему врачу.
Добрый день! Вчера была первый раз на узи, свд-9мм, ктр-3мм, сб врач сказала смысла нет слушать, приходить через две недели, т.к. срок маленький очень. Написала в заключении-беременность 4-5 недель. По сути у меня 6 акушерских надель от последних месячных. Скажите, все ли нормально, и есть ли шанс, что через 2 недели будет рост и сб?! Спасибо
Есть. Сейчас можете сдать кровь на бХГЧ с интервалом 2 дня. Это позволит вам убедиться в росте эмбриона. Удачи !