Консультации / Пульмонология

Трахеобронхит

Четыре недели назад заложило грудную клетку, сухой кашель.Температура была в норме. В этот же вечер начала колоть цефтри аксон 1,0 в/в* 2 р. и метрогил 100 / 2р .На третий день поднялась температура до 38. Цефтриаксон прокалола 4 дня, метрогил 3 дня. Кроме этого делала ингаляции с содой с картошкой , звёздочкой. Растирание грудной клетки. Врач поставил диагноз трахеобронхит.Принимала отхаркивающее сироп джосет. Острый процесс прошел но сухой кашель и температура 37 по вечерам остались. Ретген снимок показал легкие чистые. Обратилась к другому врачу. Он поставил диагноз гнойный трахеит и абструктивный бронхит , назначил ингаляции аппаратом аналгин +димедрол + бисептол жидкий и пить сбор трав.Пятый день делаю изменений нет. Температура держится , сухой кашель не проходит.Переодически побаливает сердце. ОАК и ОАМ на третий день болезни были нормальными. СОЭ -5. Подскажите пожалуйста что делать.
Доброго дня! Во первых прекратите ингаляции анальгина и т.п. Это неправильно и абсурдно! Далее проведите ФВД с бронхолитиком и исключите бронхиальную астму . Диагноз трахеит означает,что доктор не уверен является ли это состояние проблемой верхних или нижних дыхательных путей. Поэтому имеет смысл показаться хорошему отоларингологу. Заложенность в грудной клетке более недели требует исключения диагноза бронхиальная астма.