Консультации / Педиатрия

Малышка в 3 месяца не отталкивается от опоры

Здравствуйте. Нам полных 3 месяца. Были на приеме у невролога, она сказала, что у ребенка в вертикальном положении провисают ножки и нет опоры на ножки. Назначено узи гл.мозга + массаж. В ванной малышка отталкивается от стенок ванны, переварачивается со спины на бок, гулит, ребенок сам по себе не капризный, спокойная малышка, улыбчивая. Малышка была сонная, т.к. на прием мы попали в 8 утра. И еще когда поднимаю за ручки, как бы "присаживая", то она поднимает все тело, а не плечевой пояс и голову, голова немного отклоняется на зад. Скажите пожалуйста это поправимо? Да забыла написать делали узи в 2,5 недели от рождения все в порядке, были осмотрены ортопедом в 2,5 месяца, врач сказал, что ребенок здоров.
Добрый день! Ортопед сказал, что ребенок здоров по его части, но тут невролог вполне прав - есть мышечная дистония. Ничего страшного, это корректируется курсом массажа и все становится на свои места. Здоровья Вам!