Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в суставе

Здравствуйте, у меня болит правый коленный сустав уже почти 3 года. Боль возникает после ходьбы (если лежу, сижу - не болит), боль ноющая, пекучая, когда терпеть не могла, пила НПВП. Утром температура 36.6, а вечером - 37.5, температуру не ощущаю, ломоты по телу нет, общее состояние бодрое, но боль в суставе ограничивает мою активность. Обратилась к ортопеду травматологу, он предположил, что что-то защемляется в суставе, провел диагностическую артроскопию , не обнаружив дефектов, провел субтотальную резекцию жирового тела Гоффа. После чего мое состояние ухудшилось, прошло 2.5 мес. после артроскопии ,а ходить я не могу, возникает боль и теперь сустав стал наливаться , опухать, появилась боль в подколенной области. А нализы: СРБ - отриц., Ревмофактор - отрицат., АСЛО- 308 ( при норме до 200); А-ССР, антитела IgG - 7 (при норме до 17 Ед/мл) - отриц., СОЭ- 4, Лейкоциты -6.1, Эритроциты -4.6 ,Гемоглобин - 131, Нейтрофилы -60, Лимфоциты -27.5, Эозинофилы- 1, базофилы - 0.8, Моноциты- 10.7 (при норме3-10) -чуть повыш. ПЦР на Ig G к хламидии,микоплазме,уреаплазме,трихомонаде отрицательные. Анализы на сифилис, ВИЧ отрицательные, флюрограмма на туб. в норме. Посев синовиальной жидкости на энтеробактерии,неферментирующие грамортрицат.бактерии, стафилококки,стрептококки, дрож.грибы,Enterococcus faecalis ,Haemophilis influenzae - роста микрофлоры нет. По рентген снимкам диагноз гонартроз 1 степ.Температура тела субфебрильная 37.1 - 37.3 Вопрос : может ли воспаление в суставе быть вызвано вирусной инфекцией ? Какой? Какие еще анализы сдать? К какому специалисту обратиться? Спасибо.
Здравствуйте ! Температура и боль в суставе могут давать практически любые инфекции, в том числе вирусные. Но у меня ощущение, что проблема в самом суставе и что-то упускаете. Обратитесь к квалифицированному ортопеду-артроскописту на очную консультацию.