Консультации / Гастроэнтерология

Температура и проблемы жкт

Здравствуйте. У меня по предыдущим обследованиям рефлюкс-гастрит с дуодено-гастральным рефлюксом, поверхностный проктосигмоидит и гипокинетический тип сокращения желчного пузыря. Периодически что-то пролечиваю в моменты обострения. Еще часто врач ставит СРК. Две недели назад было отравление (как я предполагаю), температура 38, сильный понос. Пролечилась альфа-нормиксом + смекта. Все наладилось. После начала принимать тримедат и рио-флору имуно(плюс ливадекса и гевискон дд на ночь). Сегодня погрешила диетой в виде трех круассанов. В ночь опять температура 37,3 на данный момент и уже четыре раза туалет (пока оформлено). Что это может быть? Могла ли я опять чем-нибудь отравиться (грешу на съеденную ложку ужина, запах которого не понравился, но буквально ложка) или это какая-то реакция на еду? Или на что это может быть похоже? Спасибо.
После любого отравления нарушается и работа поджелудочной железы и флора кишечника. Поэтому: копрограмма, кал на дисбактериоз, УЗИ ОБП, биохимия крови (печеночные пробы). Пока строгая диета (кефир, каши без молока, нежирный творог, курица грудки, овощи в приготовленном виде без приправ, вода, не крепкий чай, сухари домашнего приготовления, банан, запеченные яблоки, супы овощные не на бульоне.