Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение в подмышечной впадине

Здравствуйте, у мужа появилось раздражение в подмышках. Это не от бритвы, не бреется. Наблюдается только в одной подмышке. Сначала были в виде прыщиков, потом стали такие (см. Фото). Шипят и болят. Что это может быть и чем лечить. К врачу пойдет в субботу (раньше работа не позволяет).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже конечно на герпетические высыпания. Но для уточнения диагноза нужно сдавать соскобы на грибок, герпес и бактериальную флору. А также делать анализы крови на простой и опоясывающий герпес иммуноглобулины М и G. Старайтесь высыпания не мочить. Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!