Консультации / Кардиология

Пульсовое давление бывает низким 18-25 давление чаще повышенное до 170 в зн Как снизить пульс до 128 и нормализовать разрыв между сист и диаст давл

Мужу 68,гипертония,экстрасистолия,тахикардия,ишемия,стенокардия,аденома щитовид.железы с сохранением функции и объема на протяж.нескольк.лет.Кровь в норме.Холестерин выше- до 6. Пару недель назад вызвала скорую,которая к вышеперечисленному добавила -фебриляция.Выводила около 4х часов.Принимает регулярно Конкор АМ 10+10,депренорм мВ 70мг,кардиомагнил. При пульсе за 110 дополняем Эгилок 25-50мг.в зависимости от частоты пульса.Какие меры нужно применить,чтоб нормализовать состояние?
Здравствуйте! Гипотензивную терапию нужно усиливать. Обсудите со своим врачом замену Конкор АМ на простой Конкор, добавление к терапии препаратов эналаприла/лизиноприла или лозартана/валсартана/кандесартана. Принимает ли муж препараты для снижения холестерина? При фибрилляции также важна профилактика инсульта, "разжижение крови". Обсудите со своим врачом замену кардиомагнила на варфарин или новые антикоагулянты (ксарелто, эликвис, прадакса). Каким тонометром Вы измеряете АД?