Консультации / Педиатрия

Маленький ребенок грудничок

Не знаю как быть Здравствуйте,Анна Викторовна. Подскажите пожалуйста У 5 месячного ребенка уже месяц как стул с кровью То прожилки, то сгустки,то просто зеленый стул. И жидкий, со слизью и пениться иногда. Сделали копрологию и анализы на углеводы кала(1-1,65 рез-т). Мне советовали сделать анализ на дисбактериоз. Принимают у нас до 14.00, но ребенок ходит по-большому теперь не регулярно и в первой половине дня никак не удается собрать. Неизвестно когда я соберу кал его, а у нас гастроэнтеролог лишь раз в неделю принимает. Скажите можно ли идти к врачу с копрологией и анализом на углеводы? Тем более если в копрологии в строке лейкоциты 2-4-6, но где комментарии 15-20 в слизи в п/зр. Получается это у него воспаление в кишечнике, нам на основании этого уже что-то пропишут? И можно ли вместо анализа на дисбак,кал на который я никак не соберу, сдать баканализ, что петлей берут ? Спасибо большое
Здравствуйте. Дополнительное обследование в виде кала на кишечную группу и кала на дисбактериоз поможет составить более полное представление о процессе в кишечнике. Но, учитывая результаты анализов, характер и длительность жалоб, возраст ребенка, не стоит откладывать визит к врачу.